L'équipe du CODES 06

Le comité d'éducation pour la santé est composé, d'une équipe de membres élus bénévoles et d'une équipe pluridisciplinaire de salariés.

Les membres du bureau :

  • Liana Euller-Ziegler - Présidente
  • René Fiashi - Vice président
  • Guy Darcourt - Secrétaire général
  • Gérard Ziegler - Secrétaire général adjoint
  • Michel Rossi - Trésorier général
  • Cécile Lange - Trésorière générale adjointe

 

L'équipe salariée du comité :

Chantal Patuano - Directrice - cpatuano@codes06.org

Patrick Vaz - Adjoint de direction - Documentaliste - Chargé de communication - Webmaster pvaz@codes06.org

Sandra Bonnet - Diététicienne - sbonnet@codes06.org

Laurence Marinx - Chargée de projet en éducation pour la santé - lmarinx@codes06.org

Emilie Marcel -Chargée de projet en éducation pour la santé - emarcel@codes06.org

Dr Corinne Roehrig - Médecin de santé publique - croehrig@codes06.org

Julie Fulconis - Chargée de projet nutrition - jfulconis@codes06.org  

Cyndi Hazaroglu - Chargée de projet nutrition - chazaroglu@codes06.org

Dernière mise à jour le 15.10.2018